Ароматические масла. Где лучше всего купить аромамасла?

Есть лишний вес и Вы хотите от него избавиться? Лучше всего в этом Вам помогут ароматические масла.

Беседа с Романом Бондарчуком, специалистом в аромамаслах.

Если правильно использовать масла, то они хорошо помогут похудеть.

Ароматические масла и их польза

Если сделать смесь коричного, лимонного, гераниевого, мятного, фенхелевого и розмаринового масла (можно не со всех, а выборочно), то получится композиция, которая помогает снизить чувство голода. Самое полезное в ароматерапии среди перечисленных для похудения это фенхелевое масло, оно очень полезно также для желудка, является регулятором аппетита, снижает чувство голода и помогает избавится от переедания. Эту смесь аромамасел можно использовать в лампах, медальонах, для массажа.

Ароматические масла для избавления от лишнего веса

Не думать о еде, снять напряжение или просто успокоится могут помочь ароматические масла с лаванды, жасмина, апельсина, бергамота, розы и иланг-иланга.

Чувство голода часто ложное, ароматические масла для избавления от лишнего веса помогают его ослабить. Чтобы восстановить гормональный фон, омолодить клетки, нормализировать работу пищевого тракта, устранить ферментативную недостаточность желудка и дисбактериоз можно использовать масло розы. Восстановить силы, вывести шлаки и очистить организм поможет аромамасло лаванды.

Ароматические масла розмарина хорошо стимулирует и тонизирует, а значит, дает метаболизму основательный толчок. Кипарисовое, лимонное, грейпфрутовое и можжевеловое масло выводят лишнюю жидкость и токсины. Масло мяты перечной способствует пищеварению. Аромамасло мяты поможет снять нервное напряжение, восстановить силы, избавится от приступа изжоги, устранить нарушения в пищевом тракте, улучшает состояние при колите, спазмах кишечника и желудка. В случае если причина ожирения кроется в гормональном нарушении, не стоит забывать и про ароматическое масло герани как про препарат, нормализующий баланс гормонов в организме человека. Когда сбрасываются лишние килограммы кожа начинает обвисать. Привести ее в норму помогут масла ладана, лаванды, мандарина, пачули и розмарина. Розмарин к тому же является общестимулирующим и тонизирующим препаратом, ускоряющим обмен веществ.

По утверждению специалистов, цитрусовые эфирные масла – показаны людям, страдающим от лишнего веса и женщинам, безуспешно проигрывающим год за годом битву с целлюлитом. Апельсин - повышает аппетит, но успешно борется с липидами. Петит-грейн - снижает аппетит, воздействуя через обоняние на центральную нервную систему. Грейпфрут - обладает всеми теми же свойствами, что и лимон. Однако, по утверждению специалистов, является жидким аналогом фестала, то есть способствует перевариванию пищи. Кипарисовое ароматическое масло поможет снять спазмы и раздражительность в кишечнике и желудке.

Чтобы получить смесь аромамасел для укрепления соединительной ткани нужно взять 6 капель кедрового масла, 25 капель масла апельсина, 50 мл масла зародышей пшеницы и 50 мл масла жожоба, все это смешать и поставить в прохладное место. Этой смесью трижды в неделю массировать живот. Так, Л.Дмитриевская в своей книге "Обманывая возраст. Как показывает практика, чувство сытости у человека появляется вследствие сигнала с мозга, а не как многие думают с желудка. Доказано, что склонны к полноте люди, у которых есть проблемы с обонянием. Если сделать большее количество сигналов ароматической природы, мозг будет думать, что съедено больше. Полученные запахи не дают человеку переедать, хорошо успокаивая нервную систему. Л.Дмитриевская дает несколько несложных советов с использованием эфирных масел.

  • Нужно использовать натуральные запахи еды, у супов, горячих блюд запахи сильнее;
  • Аромамасла должны быть под рукой, на случай когда захочется поесть;
  • Нужно вдыхать на протяжении дня как больше ароматов цитрусовых, корицы, чтобы меньше есть;
  • Запахи надо меня как можно чаще – если Вы привыкнете к какому-то из запахов, эффективность использования методики с ароматическими маслами падает;
  • Необходимо вдыхать аромамасла до и после еды. Как вдыхать – делаем одной ноздрей 3 вдоха, вторую зажимая, после тоже самое делаем другой ноздрей;
  • Так как ближе к ночи преобладает эмоциональная часть мозга, а рациональная отключается, то первая подталкивает человека на излишнюю еду. Поэтому нужно заменить ужин на ароматические масла, вдыхание которых будет действовать на эмоциональную часть и предохранит от переедания.

Аромамасла и массажи. Где можно купить аромамасла?

Аромамасла в ходе массажа или принятия ванны достаточно хорошо впитываются, по причине того, что особая структура кожи позволяет маслам мгновенно, в течение секунд проникать в систему кровообращения. А она, в свою очередь, распространяет целебные молекулы по человеческому организму. Массажные масла обеспечивают прилив сил и позитивных мотиваций, направленных на усовершенствование своей жизни. Выводят излишки жидкости, активирует подкожно-жировую клетчатку, очищает организм от шлаков. Предупреждают образование растяжек кожи при изменениях объемов тела. Способствуют избавлению от лишнего веса и уменьшению контуров тела. Восстанавливают упругость кожи живота. Массажные масла для похудения оказывают седативное, успокаивающее действие, устраняют неврозы и страхи. Аромат самосовершенствования, мотивирует к действию. Устраняют повышенную раздражительность, вспыльчивость, импульсивность. Восстанавливают эмоциональное равновесие, устраняют частые смены настроения, плаксивость. Купить аромамасло – значит сделать успешный вклад в свое здоровье.

Несколько капель массажного ароматического масла для похудения (в зависимости от площади массажа) растереть между ладоней и втирать в кожу массажными движениями. Проведение массажа рекомендуется в закрытом тёплом помещении, после водных процедур (бани, сауны, бассейна, душа). Массажное эфирное масло для похудения замечательно подходит и для баночного массажа.

Для массажа и для ванн рекомендуется купить аромамасла можжевеловое и кипарисовое. На их основе готовится смесь в следующих пропорциях: 13 капель кипарисового масла, 12 капель можжевелового масла и 50 миллилитров масла жожоба. Кроме того, можно смешать несколько капель состава с двумя-тремя большими горстями морской или даже пищевой соли и добавить в ванну. Берем по две капли укропового, кипарисового, можжевелового или лимонного, шалфейного, перечного или гераниевого, розового и укропного. Каждую смесь растворить в 30 миллилитрах несущего масла. После ванны примите холодный душ.

Смесь ароматических масел для ванн при целлюлите: 6 капель масла лесного ореха , 4 капли масла розмарина, 2 капли масла лимона, литр кефира. Все смешать. Температура воды для ванны 37 градусов, время проведения процедуры – 20 минут. Делайте массаж пораженных участков дважды в день – утром и вечером, используйте следующие рецепты: по 3 капли масла укропа сладкого и масла лимона, 4 капли масла грейпфрута или по 3 капли масла кипариса и масла герани,4 капли масла можжевельника. Каждую смесь растворить в 30 миллилитрах несущего масла.

Лосьон для тела антицеллюлитный: по 3 капли масла герани и масла розмарина, 1 капля масла нероли. Сразу после принятия душа нанесите лосьон на проблемные места, помассируйте кожу, а затем слегка оботритесь полотенцем. Не забывайте, что эфирные масла нужно разводить в базовой основе – жирном масле, меде, молоке или спирте.

Купить аромамасла можно в интернет-магазине Ароматы Здоровья!

Записала Наталья Коваленко