Эфирное масло от насекомых

Летняя природа, красота и тепло, к сожалению, всегда сопровождаются назойливыми насекомыми, которые постоянно надоедают нам на отдыхе и на работе, на природе и дома. От всех насекомых полностью избавиться невозможно, но применение эфирных масел поможет Вам эффективно, безопасно и надолго оградить себя и свою семью от вредных и приставучих насекомых.


Натуральные эфирные масла гвоздики, лаванды, мелисы, герани, цитронеллы, тимьяна и многие другие имеют сильное отпугивающее воздействие для каждого вида насекомых, поэтому эфирное масло признано натуральным эффективным репеллентом.

Ароматерапия в любом виде, как аромалампы и медальоны, так обогащенные крема и готовые композиции, быстро и надолго защитят Вас от насекомых, но при этом, не причинят им вреда. Компания "Ароматы здоровья" предлагает Вам уже готовую универсальную композицию Масло от укусов насекомых – эта смесь эффективно защитит Вас от кровососущих насекомых и окажет первую помощь при зуде, снимет воспаление и раздражение от их укусов, а так же мягко и бережно воздействует на кожу любого типа.

Эфирные масла от клещей для собак

Ваши питомцы нуждаются в постоянной защите от вредных насекомых, поэтому ароматерапия так же очень широко и эффективно применяется для животных. На отдыхе в лесу или на ежедневной прогулке собаки больше всего подвергаются атаке клещей, блох и даже комаров. Именно эфирное масло от клещей для собак надежно защитит Вашего любимца от опасных насекомых. Но главное, это безопасное применение эфирных масел от клещей для собаки, поэтому обязательно проверяйте ее реакцию восприятия ароматического масла, как на запах, так и на аллергию. Перед выходом на прогулку создайте надежную защиту для собаки от всех насекомых: нанесите на ошейник несколько капель эфирного масла чабреца, лаванды, чайного дерева, эвкалипта или их смесью, что усилит их эффективность. Эфирное масло от клещей для собак не только ее избавит от большой проблемы, но и подарит ей здоровую красивую шерсть.

Применение эфирного масла от всех вредных насекомых

Аромамасла как по одному, так и в композиции, являются самым быстродействующим способом избавления от всех видов насекомых. Проще всего купить масло от укусов насекомых, что специально приготовлено для защиты от всех вредных насекомых, для снятия воспалений и питания кожи. Так же Вы можете использовать соответствующее эфирное масло, применение которого эффективно помогает избавиться от комаров и клещей.

Комары – это главная напасть теплого времени года. Самые действующие эфирные масла от комаров: масло гвоздики, мелисы, лаванды, а так же цитронеллы, розмарина, эвкалипта. Капель 10 любого аромамасла в базовое масло абрикосовых косточек, персика или авокадо не только спасут Вас от комаров, но и подарят Вашей коже волшебное свойство красоты и молодости, а Вам позволят долго наслаждаться любимым ароматом.

Клещи – это вредные насекомые, которые могут вызывать опасные болезни и быть переносчиками заболеваний человека и животных. Поэтому для безопасного отдыха в лесу или на пикнике в зеленых зонах, не забывайте об обязательном применении эфирных масел от клещей для людей: герань, эвкалипт, лаванда, пальмароза. Для надежной защиты эфирное масло от клещей надо наносить не только на тело и одежду, но и вокруг Вашего места отдыха в лесу.

Муравьи – их укус так же может вызывать зуд и воспаление. На отдыхе в лесу или на даче они быстро будут на покрывале, в палатке, в каждой веще. Спрей из воды – 250мл, спирта – 100мл и 20 капель эфирного масла мяты перечной, душицы, лаванды или лимона поможет избавиться от незваных гостей на протяжении всего Вашего отдыха.

Обращаем Ваше внимание, что применение эфирных масел, как человеком, так и для животных, должно быть только после теста на аллергическую реакцию!